Модные тренды 2022

Стилистика повседневной одежды меняет своё настроение: все больше на смену набившего оскомину нюду и максимально комфортным спортивным костюмам в гардероб приходят предметы одежды в нарядном антураже. Блестки, пайетки, люрекс, перья – теперь вы можете дать себе волю, если душа требует праздника. Также в моду возвращаются металлизированные материалы, которые актуальны и на верхней одежде, и на средний слой одежды. Важно, чтобы образ не стал выглядеть слишком вычурным и перегруженным, использовать одну, максимум, две таких акцентных вещи за раз. Тренд на «праздничность», скорее всего, задержится, переносясь из осени-зимы 2022, в моду следующего года.

Больше тела

Одна из свежайших тенденций 2022 года – это меньше кутаться в объемные, скрывающие фигуру материалы и показывать больше человеческого тела. А потому в моде снова оказались короткие мини-юбки, и даже микро-юбки, топы-бра, низкая талия и вырезы на одежде по всему телу. Отдельно стоит отметить облегающие комбинезоны, также подчеркивающие фигуру. Конечно, не стоит слишком усердствовать, оголяясь как можно больше, но такие элементы гардероба позволят добавить перчинки в образ. Кроме того, они отлично сочетаются с одеждой оверсайз, которая из моды до сих пор никуда не ушла и уходить не собирается.

Курс на восток и этно

Все больше дизайнеры обращаются за вдохновением на восток: в моду входят элементы из костюмов восточных народов, например, капюшоны, напоминающие собой куфию, бахрома, и другие этнические мотивы. К примеру, летом будут особенно актуальны вещи, имитирующие ручную вязку или же, действительно, связанные вручную, а также длинные юбки в пол в стиле бохо. Также набирают популярность этнические, в том числе, анималистичные принты. Вы можете наблюдать их в новинках 2022 года.

Удобство и еще раз удобство

Конечно же, сколько бы нам не хотелось праздника и нас не тянуло наряжаться, удобная одежда прочно обосновалась в наших гардеробах и сердцах, что в очередной раз доказывает важность комфорта. Отражено это и в модных тенденциях. К примеру, все больше в повседневную в жизнь входит профессиональный спортивный костюм: так аналоги лыжного костюма становятся уместными в городе, а костюм с пробежки превращается вполне подходящий для офиса аутфит. Конечно, такие спортивные костюмы несколько отличаются от своих прародителей из профессионального спорта, но тенденция все-таки говорит сама за себя.